Элина силиня

Министры и депутаты сидят на долговом крючке 2 13.03.2014

Ровно у половины министров есть кредитные обязательства. Декларации должностных лиц свидетельствуют, что в долгу у банков и 40 депутатов Сейма, у 10 из них обязательства превышают 100 000 евро, сообщает газета Diena.

Почти половина депутатов и министров — должники банков 2 11.03.2014

У половины из 14 латвийских министров имеются обязательства перед банками, пишет газета Diena.

ТППЛ продолжает сбор подписей против повышения налоговой ставки для микропредприятий 29.10.2013

Защищая интересы «маленького» бизнеса Латвии, ТППЛ 22.октября начала сбор подписей против продвигаемого депутатом Элиной Силиней и одобренного Сеймом в 1-ом чтении предложения поднять налоговую ставку для микропредприятия до 15%.

Сезонным работникам подарят "сложный" налог? 24.10.2013

Законопроект о снижении налоговой ставки для сезонных работников до 15% предполагает слишком сложную систему отчётности и увеличивает бюрократию. 

Газета: депутаты Сейма не могут решить задачи для первоклассников 21 28.12.2012

Газета Diena провела эксперимент, который показал, что люди с высшим образованием неспособны выполнить даже элементарные задания, предназначенные для маленьких детей.

Необлагаемый минимум: все партии за увеличение, но конкретики пока нет 06.11.2012

Представители парламентских политических сил поддерживают идею об увеличении необлагаемого минимума по подоходному налогу с населения. Однако насчет конкретных цифр мнения расходятся, свидетельствует опрос, проведенный порталом Delfi.

Вместо семейного пособия — бесплатные обеды детям 3 27.10.2012

Парламентская подкомиссия по демографии предлагает отменить семейное пособие — 8 латов в месяц на ребенка. Вместо этого учеников с 1-го по 7-е классы хотят кормить бесплатными обедами, заявила в пятницу в программе ”Открытый вопрос” Латвийского радио 4 депутат Сейма Элина Силиня, сообщили порталу Delfi на радио.

LNT: сотрудницы ревизионной комиссии подали коллективное заявление об уходе 1 20.09.2012

Сегодня заявления об уходе подали все три сотрудницы, которые обеспечивали деятельность парламентской комиссии по публичным расходам и ревизиям под руководством независимого депутата Элины Силини, сообщила новостная программа LNT.

Силиня смягчила предложение по налогу на микропредприятия 31.08.2012

Налог на микропредприятия на 1-2% в год следует начинать повышать с 2014 года, чтобы он достиг в конечном итоге 12-15%, заявила агентству ЛЕТА независимый депутат Сейма Элина Силиня.

Нормально работать депутатам Сейма мешает интернет 02.07.2012

Некоторые депутаты Сейма жалуются на то, что из-за отсутствия беспроводного интернета они не могут полноценно следить за заседаниями парламента.

Самые большие долги – у депутата Имантса "Должника" Парадниекса 09.05.2012

Самым крупным должником среди депутатов латвийского Сейма, по иронии, оказался депутат с "говорящей фамилией" Имантс Парадниекс, фамилия которого по-латышски как раз и означает должник.

Конференция: в Латвии необходимо полностью запретить аборты 50 16.04.2012

Каждый ребенок с момента зачатия имеет право на жизнь. В свою очередь аборт должен быть включен в список уголовно наказуемых деяний. С такими предложениями выступили участники конференции "Аборт — медицинская манипуляция или убийство ребенка", пишет издание Neatkarīgā.

Депутат: латвийские женщины не спешат родить исключительно из-за мужчин 4 28.03.2012

Причина, по которой латвийские женщины «тянут» с первыми родами, заключается не столько в отсутствии финансовой стабильности, сколько в недостатке «эмоциональной» уверенности в своем партнере. Такое мнение высказала парламентарий Элина Силиня в передаче Dienas Rīts.

Силиня: "Свободные демократы" не связаны с обществом Репше 26.03.2012

Новое общество "Свободные демократы" не связано с организацией Эйнара Репше "Для развития Латвии", заявила в интервью LTV депутат Сейма Элина Силиня.

"Группа Олштейнса" основала общество "Свободные демократы" 23.03.2012

Независимые депутаты Сейма под руководством политика Клава Олштейнса основали общество "Свободные демократы", выдвинув своей главной целью "рестарт" экономики Латвии, говорится в распространенном депутатами сообщении.

Минфин подсчитал объем "теневой экономики" 06.12.2011

Хотя объем теневой экономики можно измерить тремя или четырьмя способами, Министерство финансов оценивает размер теневой экономики в 20%-30% от валового внутреннего продукта (ВВП).